Кузнецова Татьяна Владимировна

Корпус: 1-й Тушинский проезд,д.13

Фактическое место работы: 1-й Тушинский проезд,д.13

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, информатика, ОРКСЭ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Ставропольский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов

Стаж работы по специальности: 36

Дополнительное профессиональное образование учителя

Название курса

2011-2012

Научно-методические основы преподавания истории религий и религиозных культур для учителей ОРКСЭ (базовый курс).

2012-2013

Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 1

2012-2013

Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 2

2013-2014

Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 3

2013-2014

Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы полного общего образования (для организаторов в аудитории и вне аудитории).

2016-2017

Подготовка педагогов к взаимодействию с детьми, имеющими ОВЗ, в соответствии с требованиями ФГОС.

ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»

2017-2018

Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта «Московская электронная школа».

ООО "Институт консалтинга и развития образования"

O себе:

В 1987 году после окончания Ставропольского государственного педагогического института я пришла работать в школу. Сколько лет уже лет, а я помню лица всех своих детей, помню их имена. Иногда было тяжело, много переживаний, но я не разу не задумывалась о смене профессии. Это мой путь. Мой источник энергии.

Иногда встречаешь своих выпускников на улице, уже взрослых, они уже сами родители, и улыбка появляется у меня на лице. Вот он стоит какой красавец, статный и серьезный! А в детстве бегал с копной рыжих волос и прятал у девчонок портфель. И я понимаю, что в этом серьезном мужчине есть частичка и меня, моей души. Все мы знаем, что именно в начальных классах каждый человек получает стартовый объем знаний и умений для дальнейшего обучения. Именно в этом возрасте формируется личность ребенка, развиваются его интеллектуальные способности.

Дети заслуживают уважения, доверия. Верю, что у каждого ребенка есть хорошие природные данные.