Уважаемые посетители! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта !

Я рада приветствовать Вас на сайте Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1285.

Хочу рассказать Вам немного о нашем учебном заведении.

Наша школа была открыта в  1964 году   как школа № 98 Краснопресненского района. В 1968 году  средняя школа № 98 была переименована в школу № 25 с преподаванием ряда предметов на английском языке. Средняя школа № 25 с преподаванием ряда предметов на английском языке была  переименована в школу  №  1285 с углублённым изучением  английского языка в 1987 году.

С 2012 года школа  вошла в состав образовательного комплекса, в котором объединены  ГБОУ СОШ № 1431, ГБОУ детский сад  общеразвивающего вида  ЦРРР № 752, ГБОУ детский сад  комбинированного вида № 548. В настоящий момент в школе обучается и воспитывается более 1500 детей  возрасте от 1,5 до 18 лет.

Миссия школы -"Качественно обучая всех, мы работаем в интересах каждого"

Преподавание в школе ведётся высококвалифицированными педагогами, обладателями грантов Мэра Москвы , наград и грамот отраслевого министерства. Образование в школе соответствует новым  ФГОСам, о чём свидетельствуют  итоги международного тестирования TIMSS B PISA, а также  результаты  ЕГЭ  и предметных олимпиад за последние годы.

По итогам учебного года формируется рейтинг образовательных учреждений, по которому присуждаются гранты лучшим школам Москвы (учитываются объективные, независимые от школы измерители — результаты предметных олимпиад и ЕГЭ). ГБОУ Школа № 1285 имеет высокий рейтинговый балл и вошла в рейтинг 300 лучших школ города Москвы. По результатам 2012-2013 учебного года школа получила Грант мэра Москвы 3-й степени.  В школе реализуется  ряд мероприятий, направленных  на вступление в программу международного бакалавриата, используются такие формы обучения, как семейное, частичный экстернат, дистанционное обучение лиц с ОВЗ.

Школа - это не только учебный процесс, но и интересная жизнь вне урока. В свободное от занятий время ученики могут посещать спортивные секции, реализовывать свои способности в многочисленных творческих мероприятиях, в том числе и на иностранных языках. Ребята всех возрастных категорий имеют возможность развивать лидерские качества в ученическом  соуправлении, отдыхать в летних и зимних оздоровительных лагерях, посещать интересные экскурсии, организованные школой.

Наша школа открывает перед учениками широчайшие возможности для поступления в лучшие учебные заведения города Москвы и в зарубежные учебные заведения.

Мы стараемся сделать все возможное, чтобы развитие наших учеников и воспитанников было максимально полноценным и разносторонним, полным ярких красок беззаботного детства. Мы понимаем, что в современных условиях и выпускник школы, и сама школа должны быть   креативными, динамичными и конкурентоспособными.

Девиз нашей школы «Успех не приходит к тебе, ты идешь к своему успеху!».

Подробнее о ГБОУ Школа № 1285  Вы сможете узнать в разделах нашего сайта.

С уважением, директор школы Алпатова Ярослава Дмитриевна.