Семинар в Поведниках 26.05.2019

20-24 мая 2019 года в Поведниках состоялся семинар председателей первичных объединений ВПТ школ СЗАО «Деятельность окружного Совета ВПТ и межрайонных советов ветеранов педагогического труда образовательных организаций СЗАО».

Отчёт о работе окружного Совета в форме презентации «Вместе мы - огромная сила» представила куратор Якубова Р.М. Рассказала о работе первички председатель Козлова Н.Г., представив фото-монтаж и творческий опус. Поделились опытом работы Родионова Г.А., Захарова Т.А., Еравская Л.П. Много полезных советов по улучшению деятельности первичек дала советник ВПТ Мареева Г.К., имеющая многолетний опыт в Совете. Черных Т.И., культорг совета ВПТ, познакомила с Положением городского совета ветеранов от 31.01.2019 о подготовке мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Победа в сердцах поколений».

Оживлённо прошло обсуждение за круглым столом проекта «Положения об общественном объединении ВПТ при Департаменте образования и науки города Москвы» — модераторы Буркина Н.И., Еравская Л.П., Скрипец Т.А. Приняли решение скорректировать планы первичек ВПТ по социальной поддержке ветеранов, проведении культурно-массовых мероприятий и оздоровительной работе.

Заинтересованно прошла встреча с представителем территориальной профсоюзной организации Колосовой Г.В. Ветераны получили ответы на свои вопросы.

Полезным был мастер-класс по работе с компьютером. Это требование сегодняшнего дня.

Председателям первичек были розданы материалы, необходимые для работы с ВПТ : «Рекомендации по работе первичных объединений ветеранов», «Рекомендации по работе Совета ветеранов и МРСД», а также образцы текущей документации. Пятницкой Т.В., Мареевой Г.К., Якубовой Р.М., Буркиной Н.И., Еравской Л.П., Скрипец Т.А. проводились индивидуальные консультации с ветеранами и новыми председателями первичек.

При подведении итогов деловой части семинара активные участники Родионова Г.А., Козлова Н.Г., Захарова Т.А., Еравская Л.П., Сидорова Г., Красавина Н.Д., Дмитриева В., Черных Т.И., Мареева Г.К., Пятницкая Т.В., Якубова Р.М. были отмечены Благодарственными письмами и сувенирами.

Идеально был продуман досуг ветеранов и режим дня. Черных Т.И.проводила утреннюю зарядку и дыхательную гимнастику, Черных Т.И. и Якубова Р.М. организовали группу «Скандинавская ходьба с палками», прогулки в роскошном саду и по каналу, весёлые посиделки и дискотека. На самом высоком уровне выступили коллективы Дома учителя «Юность» и «Мелодия». Навсегда запомнится искромётное выступление Московского мужского концертного хора Рыбина Валерия! Душевной, искренней, по-женски близкой была встреча с поэтом Москвы, членом союза писателей Чайкиной Клавдией Яковлевной. В её стихах «и жизнь, и слёзы, и любовь…».

Выражаем глубокую искреннюю благодарность Городскому Дому Учителя, куратору ВПТ СЗАО Якубовой Р.М., советнику Мареевой Г.К., Пятницкой Т.В. и Черных Т. И. за организацию такого разнопланового, с культурной программой семинара, практикумами и мастер-классами, за практическую направленность и актуальность. Спасибо обслуживающему персоналу за уютные номера, ухоженную территорию и вкусное питание. Участники семинара получили заряд бодрости, позитива и огромнейшего желания работать!! Желаем всем здоровья, радости и благополучия, творческих удачных находок и успеха!!!

Родионова Г.А., председатель первички ГБОУ школы 1285