Поздравляем с юбилеем!!! 21.02.2019

К 85 - летнему юбилею Агальцовой Аделаиды Ивановны

17 февраля 2019 года исполнилось 85 лет одной из старейших учительниц нашей школы Агальцовой А.И. Ада Ивановна всю свою жизнь посвятила педагогической деятельности.

Окончив в 1952году школу №2 города Тушина (средняя общеобразовательная школа №820 города Москвы), поступила в Московский Областной Педагогический институт им. Н.К. Крупской. Будучи студенткой третьего курса, пошла работать в школу учителем истории. По окончании института в 1958 году работала в Московском горкоме комсомола заведующей школьным отделом, преподавала историю в школе №114. В 1967 году пришла на работу в школу №820 (ныне ГБОУ школа 1285 ДО города Москвы). С 1974 по 1978 гг. работала директором школы в ГДР. Вернувшись из-за границы, возвратилась в родную школу. Работала завучем, учителем истории, была классным руководителем. Свою педагогическую деятельность Ада Ивановна завершила в 2012 году.

Агальцова Ада Ивановна 58 лет отдала делу народного просвещения. Награждена медалями «За доблестный труд», «В честь 850-летия Москвы». Имеет звание «Отличник народного просвещения». Награждена почётными грамотами.

В день юбилея, мы её коллеги, пришли поздравить замечательного педагога, мудрого наставника, доброго, отзывчивого человека. От имени администрации школы 1285, профсоюзной организации школы вручили почётную грамоту и памятный подарок, зачитали поздравительный адрес.

Желаем Вам, дорогая Ада Ивановна, крепкого здоровья, долгих лет жизни!!!