Моделирование предметно-развивающей среды образовательной организации как инструмент профилактики травматизма 18.04.2017

Актуальность

Принципы организации профилактики детского травматизма в основном основаны на общих советах и рекомендациях и не приводят к собственно первичной профилактике травм.

Статистика заставляет искать наиболее эффективные пути сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Основная идея

Заключается в организации предметно развивающей среды и базируется на положении о том, что организуя все компоненты образовательной среды, можно проектировать условия, необходимые для эффективной работы по профилактике травматизма.

читать материал полностью