Наши ветераны 28.03.2017

Не стареют душой ветераны...

Ежегодно в нашей школе проводятся концерты и фестивали, посвященные Дню Победы. На эти торжественные мероприятия приходят наши ветераны педагогического труда и ветераны микрорайона.

Эти люди помнят войну - они Дети войны, отцы их принимали в боях непосредственное участие. Нам очень приятно встречаться с Пархуте Ольгой Федоровной. Она была директором школы более 30 лет.

Павленко Наталья Васильевна- "Заслуженный учитель Украины", более 30 лет проработала в "Артеке" создала и открыла в нашей школе музей "Истории РОДЮПД "Солдатский платок". Её муж - учитель истории Павленко Борис Семёнович вместе со своим выпускным классом стоял у истоков этого движения, был его инициатором. А его вдова продолжила дело и вместе со своим сыном Максимом, при поддержке всего коллектива довела дело до конца. Теперь в музее проводится много интересных встреч, а Наталья Васильевна приходит поддержать ребят, помогает организовать дальние поездки для школьников и учителей.

На специальные мероприятия, посвященные Блокаде Ленинграда, приходит выступить для ребят Тууль Ксения Николаевна. Она была школьницей в годы войны и пережила Блокаду, потеряла всю семью. Ей есть о  чём рассказать старшеклассникам. Много лет проработала Тууль К. Н. учителем словесности в школах Тушино, была и директором  школы № 677.Теперь она передает свой опыт молодым.

Совсем недавно ушла на заслуженный отдых Першанина Галина Николаевна. Много лет ни один праздник не обходился без неё. Ведь помимо директорской работы, Галина Николаевна вела уроки музыки. Она создала хор детей, а затем и педагогов. На фото мы видим её на встрече с ветеранами микрорайона, посвященной Дню Победы. Теперь Галина Николаевна, к сожалению, не такой частый гость в школе - она бабушка двух внуков, но на наши традиционные праздники обязательно приезжает, ездит с родным коллективом на экскурсии.

Не стареют душой ветераны педагогического труда. Эта милая женщина -  Мелёхина Анна Ивановна, проработавшая много лет в техникуме учителем истории, теперь стала активистом Совета ветеранов микрорайона "Покровское-Стрешнево". Она часто приходит в школу, заходит в наш музей, и даже собирается в поездку в Севастополь вместе со старшеклассниками в апрельские каникулы. А ведь ей уже 82 года.