Заседание патриотического клуба «Катюша» по теме: «Живая память» 01.12.2016

24 ноября в Доме Журналиста состоялось заседание патриотического клуба «Катюша» по теме: «Живая память». На встречу с журналистами, ветеранами и организаторами акции «Живая память» была приглашена группа восьмиклассников, участников движения «Солдатский платок». Свой проект «Живая память» представлял на встрече её автор Кедринский Алексей Ильич, который показал как работают «живые картины» - миниспектакль на 3д изображении героев Великой Отечественной.

Перед собравшимися гостями встречи выступил М.И. Ножкин - актер, писатель, сценарист, один из авторов проекта «Живая память», Богданов В.В. - руководитель Московского Дома Журналиста. О сохранении памяти воинов - участников Сталинградской битвы по итогам недавней поездки рассказала педагог-организатор музея ГБОУ Школы № 1285 Деева О.С.

В заключении вечера певец-баритон Автомонов В. исполнил песни о войне и победе. Он, после своего выступления отметил, что юные гости встречи (наши ребята) подпевали ему, т.к. знают эти песни.

Школьному музею была подарена «Живая картина», посвященная герою России летчику М. Ефремову.