Московская образовательная смена - 2018

1 июня ГБОУ Школа 1285 распахнула двери для «Московской образовательной смены-2018»

За несколько дней ребята познакомились, прошли квесты на сплочение.

4 июня прошло красочное открытие, на котором ребята представили свои отряды!

А 5 июня  к нам приезжал Робототехнический исследовательский центр и провёл свою образовательную программу! Ребятам так сильно понравилось,что даже спустя 3 часа их было сложно остановить и отвлечь от дела!

Организаторы составили безумно насыщенную и интересную программу, в которой каждый найдёт дело по душе.

Летняя образовательная смена в самом разгаре. Неделя для ребят была очень насыщенная и продуктивная. Мастер-классы по самые разным направлениям: английский язык, психология и даже профориентация.

В среду,  6 июня, в нашей школе развернулся целый город, который организовали сотрудники «Мастерславля».

Все свободное время занимает подготовка к конкурсу «Евровидение», который пройдет в начале второй рабочей недели.

А 9 июня к нам приехала детская музыкальная студия «Кукарямба» со своей развлекательной программой. Завершит нашу рабочую неделю интересный квест «Моя Россия» от вожатых-детей.

Вторая неделя

Третья неделя

Четвертая неделя

Вот и  закончилась Московская образовательная смена в  школе №1285, которая проходила с 1по 29 июня 2018 года.

За весь период участники смены научились управлять роботами, изучили математику вдоль и поперек, но уже не по школьной программе, а более нестандартную.

Со слов ребят, они нашли много друзей, полюбили вожатых и очень благодарны воспитателям. Не удивительно, что больше всего произвели впечатление развлекательные мероприятия, такие как, «Конкурс пародий», «Точь в точь», «Евровидение» и конечно же «Марафон талантов».

Но проекты по русскому языку, тренинги на самореализацию и лепка из соленого теста принесли участникам мастер-классов нескончаемый опыт и доставили удовольствие.

За месяц, за целых 29 дней ребята научились ценить друг друга, слышать, слушать и возможно понимать друг друга без слов.

Нам повезло с погодой, именно поэтому школьники насладились солнышком, получили заряд хорошего настроения, а так же нагулялись на много дней вперед, которые безумно дождливые.

Мы желаем нашим ребятам провести два месяца лета так же интересно, красочно и в кругу друзей.