Программа международного сотрудничества Россия-Италия

• Безопасность

Сопровождение 24/7

• Курс на образование

Полное погружение в языковую среду.Участники программы научатся рассказывать о своем государстве на языке международного общения.

• Атмосфера

1 этап программы проходит в уникальном месте: это и крупнейший остров в Средиземном море, и единственная область Италии с собственным парламентом, и место расположения самого большого в стране активного вулкана — величественной Этны.

2 этап проходит в столице Российской Федерации, Москве. Участники увидят свой родной город глазами туристов.

• Развлекательная программа

Досуг, как неотъемлемая часть обучения, помогает завести новые знакомства, создать дружескую атмосферу и практиковать знания со сверстниками.

• Экскурсии

Программа насыщена экскурсионной программой на двух этапах.

Ключевые факты о программе

Российско-итальянские отношения имеют многовековую историю, богатую на события, представляющих политическую, экономическую и культурно-духовную значимость для двух государств. Гордость своей культурой и историей, приверженность христианским ценностям, открытость международному сотрудничеству – это то, что объединяет в гуманитарном контексте Россию и Италию.

С 2017 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа №1285» и Иституто Супериоре Элио Витторини, Лентини, Сицилия организуют программы культурного обмена между школами.

В 2018 году директор ГБОУ Школа 1285 Алпатова Ярослава Дмитриевна и директор Иституто Супериоре Элио Витторини Винченцо Паппалардо подписали двусторонний договор о дальнейшем сотрудничестве и продвижении проекта.

Что такое программа обмена

Программа обмена – договоренность между учебными заведениями о взаимном обмене учениками.  На первом этапе участники программы заполняют анкету участника программы в Италии и России. Далее анкеты обрабатывают и создают пары участников международного обмена. Первое знакомство участников проекта происходит в Италии, где ученики узнают о культуре и быте страны в семье принимающего партнера. Второй этап программы проходит в России, где участники принимают в свою семью гостя из Италии.

Данный проект полностью организован на языке международного общения – английском языке. Комфортная языковая среда позволит обменяться культурным наследием, образовательными программами, традициями и ценностями двух государств.

04.09.2018
Программа культурного обмена Россия - Италия 2018