«Право имеет тот, кто знает право» 01.10.2018

29 сентября в рамках проекта «Университетские субботы» ученики 9ж класса стали участниками практикума «Право имеет тот, кто знает право». Под руководством Самсоновой М.В., к.ю.н., доцента кафедры гражданского и административного судопроизводства Университета имени О.Е. Кутафина МГЮА участники проектировали создание юридических фирм, с помощью консультантов разбирали разнообразные ситуации, составленные на основе дел, фактически рассматриваемых в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Правовое обучение ведет к осмыслению личностью ее прав и свобод, к пониманию ценности общества, а также способствует развитию социально активной личности, знающей свои права и возможности, умеющей отстаивать, защищать их всеми законными способами.