# «Изучи Интернет – управляй им!» 19.09.2018

«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети Интернет. 19 сентября в нашей школе прошел Тренировочный турнир «Сёрферы»

Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени.
Сегодня в нашей школе прошел Тренировочный турнир «Сёрферы», организованный командой-участницей VII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им» «Сёрферы».

Задания турнирного модуля – интерактивные (аркады, викторины, кроссворды и проч.) и обладают разной степенью сложности.На выполнение заданий турнирного модуля каждому участнику отводится фиксированное количество времени – 60 мин.
В турнире приняли участие более 40 учащихся 5-10 классов, продемострировавшие прекрасные знания в области Интернета!

Присоединяйтесь к Чемпионату! http://xn----7sbikand4bbyfwe.xn--p1ai/

Соревнования в рамках Чемпионата проводятся онлайн – на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им» в специальном разделе, где с 6 по 30 ноября 2018 год будет доступен турнирный модуль.
Турнирный модуль состоит из 7 наборов заданий, посвященных следующим темам: виртуальная и дополненная реальность, робототехника и 3D-технологии, искусственный интеллект, интернет вещей, криптовалюты и технология блокчейн, телемедицина, кибербезопасность.
При этом игрокам будут доступны только 5 из перечисленных наборов (всего – 20 заданий): турнир будет сформирован случайным образом отдельно для каждого участника.
На выполнение заданий турнирного модуля каждому участнику отводится фиксированное количество времени – 60 минут; отсчет времени начинается с момента нажатия кнопки «НАЧАТЬ ЧЕМПИОНАТ». Начать выполнение заданий можно в любой удобный момент в течение всего периода проведения Чемпионата (с 6 по 30 ноября 2018 года). Пройти тур можно только один раз (повторное выполнение заданий турнира - невозможно).
Подробная информация об участии: http://xn----7sbikand4bbyfwe.xn--p1ai/championship/
Участники, занявшие по итогам рейтинга первые три места, имеют право на получение ценных призов и дипломов.
Команды и индивидуальные участники, показавшие лучшие результаты Чемпионата, награждаются почетными дипломами и ценными призами:
I МЕСТО – ноутбук-трансформер ACER Spin 1
II МЕСТО – смартфон Xiaomi Redmi 5A