«Нет терроризму!» 04.09.2018

3 сентября прошли митинги памяти и солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября ровно в полдень прошли митинги памяти и солидарности в борьбе с терроризмом. Символ акции - белый голубь мира, объединил в этот день всех неравнодушных москвичей, представителей общественных и патриотических организаций, родственников и близких погибших.

На улице Солянка находится памятник жертвам террористического захвата школьников г. Беслана. Там собрались представители семей погибших при освобождении заложников, общины республики Северная Осетия в Москве, служащие МЧС Южной Осетии, школьники и студенты Москвы.

Возложить цветы от школы №1285 приехали ребята 7-10 классов.

А в проведении митинга на Волоколамском шоссе участвовали наши девятиклассницы. На мероприятии выступили матери погибших от рук террористов 5 июля 2003 г. на рок -фестивале «Крылья», представители управы и муниципалитета района «Покровское-Стрешнево». Школьники и кадеты учебных заведений Покровского-Стрешнева, ветераны и гости возложили цветы к памятному знаку, почтив память всех погибших от терактов в Москве и России.

От отделения ул. Тушинская, д.7 в митинге приняли участие учащиеся 6е, 7е, 9д и 9 ж.

От отделения 1-й Тушинский проезд приняли участие обучающиеся 6-10 классов.

Участники митинга обратились к москвичам с призывом «Нет терроризму!»