Театрализованная деятельность в детском саду 07.06.2018

Театрализованная постановка по мотивам сказки С. Прокофьевой «Не буду просить прощения» в исполнении воспитанников средней группы № 1 «Подсолнушки» отделение «Остров сокровищ»

Театрализованная деятельность в детском саду ребятишкам очень нравится. Это великолепный способ эстетическо-эмоционального воспитания малышей, который позволяет создавать опыт социального навыка поведения.

Воспитатели группы Кузьмина С.В. и Ляшенко В.В. помогают детишкам своей группы, через театрализованную деятельность, преодолевать застенчивость, робость и неуверенность в себе.

С помощью сказок С. Прокофьевой, которые отличаются нравственной направленностью (добротой, смелостью, дружбой) учат маленьких артистов видеть прекрасное в людях и в жизни, пробуждают в них желание нести в мир доброе и благовидное.