Конференция «Наши открытые сердца. Принимающая среда: Сад-Школа-Жизнь» в рамках проекта «Взаимообучение московских школ» 17.05.2018

17.05.2018 года методисты, учителя-логопеды, учителя-дефектологи ГБОУ школа № 1285 стали участниками конференции «Наши открытые сердца. Принимающая среда: Сад-Школа-Жизнь» в рамках проекта «Взаимообучение московских школ», которая прошла в этот раз на базе ГБОУ Школа № 1298 «Профиль Куркино»

Обучение методистов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, специалистов сопровождения и передача технологий от практика к практику происходило в интересной интерактивной форме в четырех тематических секциях: «Тьюторское сопровождение», «Коммуникации: родитель – педагог – специалист – ребенок», «Адаптация учебного процесса и материалов для детей с ОВЗ», «Система комфортного социального взаимодействия для детей с ОВЗ».

Педагоги имели возможность обменяться своими идеями, мнениями и опытом в групповых формах работы, а также проанализировали актуальные задачи и проблемы, определили векторы их решения, которые в ходе голосование за лучшие идеи были представлены в конце конференции на «Вернисаже идей».

Каждый из педагогов внес свой личный вклад в изменение общего мировоззрения, которое является основой позитивных перемен в жизни всех детей с ограниченными возможностями здоровья. И конечно же, каждый из участников унес с собой энергию этих перемен воплощать в жизнь.