Мероприятия ко Дню космонавтики 13.04.2018

В преддверии Дня космонавтики в Школе № 1285 прошли мероприятия, посвящённые первому полёту человека в космос.

В 7 Е классе прошёл классный час «Гагаринский урок «Космос - это мы», посвящённый юбилейным датам:

• 55-летию полёта В.В. Терешковой,
  • 20-летию нахождения МКС на орбите Земли,
  • 30-летию программы «Буран».

В 1 Ж и 3 Е классах на уроках изо и технологии в эти дни была тема «Покорение космоса». Ребята обсудили, какое значение для нашей страны имел полет Юрия Гагарина. Поговорили о детстве этого удивительного человека. Какие черты характера должны быть у человека, который совершил этот подвиг. А сколько людей работали, чтобы сказку (фантастику) полет к звездам сделать реальностью. На уроке изобразительного искусства ребята рисовали звездное небо, ракету, летящую через пространство и время. На уроке технологии в технике оригами ученики изготовили модели грузовой ракеты.