«Школа безопасности - 2017» 29.11.2017

28 ноября в школе № 830 проводился межшкольный тур соревнований в рамках «Школы безопасности» в районе «Покровское-Стрешнево». Четыре команды ребят 6 -10 классов выступили за честь нашего учебного комплекса

На каждом этапе соревнований ребят обучали навыкам спасения и там же они выполняли упражнения на скорость и правильность действий. Как надеть форму пожарных, завязать узлы страховки, бросить спасательные концы и круги утопающему, выполнить реанимационные действия и ответить на сложные вопросы - такова программа «Школа безопасности».

Некоторым практическим действиям по спасению на воде ребята из 8 г класса обучались на спасательной станции 27 ноября. Навыки пригодились во время соревнований.