К 76-й годовщине контрнаступления под Москвой 10.11.2017

8 ноября учащиеся 8 Г класса побывали на  тематической экскурсии в музее Победы

8 ноября учащиеся 8 Г класса побывали на  тематической экскурсии в музее Победы. Ребята посмотрели инсталляцию «Наша Победа в Великой Отечественной войне», где в современных компьютерных формах представлены основные события войны. Затем группа возложила цветы в зале «Памяти и Скорби».

Целью ребят в музее было узнать о подготовке и проведении Контрнаступления под Москвой. В зале диорамы «Контрнаступление под Москвой» - на месте события вспоминали как нелегко далась нашим солдатам первая победа. Закончили экскурсию в диораме «Подвиг знаменосцев», рассказывающей о том, как было поднято Знамя Победы над Рейхстагом. Это не первая экскурсия ребят в музей Победы, но она оставила свой след в их сердцах.