Поездка в Белоруссию 09.11.2017

В осенние каникулы с 3 по 7 ноября группа учащихся 7-9 классов нашей школы в сопровождении педагогов посетила Беларусь

В осенние каникулы с 3 по 7 ноября группа учащихся 7-9 классов в сопровождении педагогов посетила Беларусь. Мы побывали в Минске, узнали о его многовековой истории и о современном развитии. Посетили мемориал «Хатынь» и возложили цветы на месте гибели мирных жителей от рук фашистов.

О событиях I Мировой войны поведали нам в г. Сморгонь - рубеже обороны русской армии с1914 по 1917 г. Там местные активисты патриотического клуба «Сморгонь военная» представили реконструкцию одного из боёв, провезли нас по оборонительной линии на броневике, рассказали о своей поисковой работе.

Много нового о боях в Брестской крепости в  I Мировую и при обороне в июне 1941 г. мы узнали, посетив музей, форт № 5 и приграничную зону.

На местах боев и у памятников мы возложили цветы солдатам двух войн.