Мероприятия, посвященные памяти погибшим во время террористического акта в городе Беслан 05.09.2017

4 сентября в отделении ул. Тушинская д.7 прошли мероприятия, посвященные памяти погибшим, детям и взрослым во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия.

«Нет ничего дороже на Земле, чем улыбка ребенка. Ребенок улыбается, значит, светит солнце, мирно колосится поле, не звучат взрывы, не горят деревни и города…»

С этих слов начались линейки, которые прошли в нашей школе 4 сентября, посвященные памяти погибшим, детям и взрослым, во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия 1-3 сентября 2004 года. Линейки прошли для учащихся 5-6 классов, 7-8 классов и 9-11 классов. В рамках плана мероприятий, посвященных данной памятной дате, в начальной школе прошли классные часы «Белый голубь-символ мира» и «Мы против террора!» А учитель ИЗО Безменова А.А. провела фестиваль рисунка на асфальте «Чужой беды не бывает!» среди учащихся среднего звена. Уже стало хорошей традицией проведение акции «Детям Беслана». В этом году в этой акции поучаствовали учащиеся 6 Е (кл рук Плужникова Я.Г) и 8 Ж класса (кл рук Габитадзе Л.В.)

Вопросов много возникает,

Ответы сложно получить,

Но в нашей памяти, дети из Беслана,

Они вечно останутся жить.

Сегодня чистое небо и яркое солнце.

У школы игрушки, в бутылках вода.

Всё это для вас, дети Беслана,

Вас помнить будем всегда!

Плужникова Я.Г.