Огонь-твой друг, но чуть не так и он становится твой враг! 15.12.2014

Встреча дошкольников с инженером ГО и ЧС Ястребовой И.В.

К малышам детского сада ГБОУ Школа №1285 (Д/С "Остров сокровищ") района Покровское-Стрешнево пришла в гости инженер ГО и ЧС Ирина Ястребова. К мероприятию дети с педагогами готовились заранее. Осенью среди дошкольных учреждений округа, был проведен конкурс рисунка на противопожарную тематику «Огонь-друг, огонь-враг». Отобранные детские работы превратились в замечательную творческую выставку.

На встрече с детьми Ирина Васильевна рассказала о причинах возникновения пожара, познакомила со свойствами и качествами предметов с точки зрения их пожарной опасности, дала представление о труде пожарных и их профессиональных действиях. Напомнила телефоны экстренной помощи «101» и «112». Беседуя с детьми, она старалась, чтобы каждый ребенок осознавал, что шалости со спичками, зажигалками могут привести к печальным последствиям.

Победителям конкурса детского рисунка были вручены грамоты, книжки «Я-пожарный» и рабочие тетради по пожарной безопасности.

Утренник прошел в очень дружественной обстановке. Глаза ребят были сосредоточенными, а каждый взрослый с удовольствием думал о той частице, которую он внес в развитие и воспитание детей. А труд на самом деле не малый. Воспитатели и наставники под руководством руководителя структурного подразделения Решетниковой Раисы Дмитриевны вложили в детей душу и помогли ребятам раскрыть свой творческий талант.