Запись в первый класс на 2018-2019 учебный год 04.12.2017

Запись в первый класс

для родителей первоклассников

2018 – 2019 учебного года

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

Выпускникам дошкольных отделений «Золотая рыбка» и «Остров сокровищ, которые идут в первый класс нашей образовательной организации

не требуется

проходить регистрацию на Портале городских услуг города Москвы (pgu.mos.ru) или подавать заявление через ОСИП.

После оформления заявления на перевод из дошкольного отделения в 1 класс,

зачисление всех воспитанников из структурных подразделений осуществляется путем перевода из дошкольного отделения.

С уважением, администрация ГБОУ Школа №1285

Как записать ребенка в первый класс на 2018-2019 учебный год

(алгоритм действий)

Регистрация заявлений о приеме детей в первые классы

образовательных организаций начинается с 15 декабря 2017 года

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием в 1-й класс в 2018-2019 учебном году будет осуществляться в следующем порядке. Регистрация электронных заявлений о приеме детей в 1-е классы образовательных учреждений для обучения с 1 сентября 2018года будет открыта с 15 декабря 2017 года.

Родители или законные представители будущих первоклассников, которым на 1 сентября 2018 года исполнится не менее 6 лет 6 месяцев, регистрируют свое заявление на Портале госуслуг г. Москвы (pgu.mos.ru).

Родителям будущих первоклассников, посещающих дошкольные отделения нашего образовательного комплекса регистрироваться на Портале госуслуг г. Москвы НЕ НУЖНО. Эти дети будут зачислены в школу переводом из дошкольного отделения.

При поступлении в 1-й класс ГБОУ Школа №1285 вам будет необходимо представить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении;
  • оригинал и ксерокопию документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в г. Москве (форма №8, форма №3 или выписка из домовой книги);
  • оригинал и ксерокопию СНИЛС (ребенка).

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием в 1-ый класс в 2017-2018 учебном году будет осуществляться в следующем порядке. Регистрация электронных заявлений о приеме детей в 1-ые классы образовательных учреждений для обучения с 1 сентября 2017 года будет открыта с 15 декабря 2016 года.

Родители или законные представители будущих первоклассников, которым на 1 сентября 2017 года исполнится не менее 6 лет 6 месяцев, регистрируют свое заявление на Портале госуслуг г. Москвы (pgu.mos.ru).

При поступлении в 1-ый класс ГБОУ Школа №1285 вам будет необходимо представить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении;
  • оригинал и ксерокопию документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в г. Москве (форма №8, форма №3 или выписка из домовой книги).