День открытых дверей в медицинском классе 30.01.2018

25 мая 2017 года в нашей школе прошёл «День открытых дверей в медицинском классе» для учащихся 7-8 классов

25 мая 2017 года в Школе № 1285 прошёл «День открытых дверей в медицинском классе» для учащихся 7-8 классов. Мероприятие открылось пленарным заседанием, на котором профессор Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Холодова Ирина Николаевна прочитала лекцию об истории медицины.

Учителя, преподающие в медицинском классе, специалисты Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования и Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма представили мастер-классы: «Десмургия», «Опыты из аптеки», «Эксперименты по изучению поведения животных. Решение задач животными»» и другие. Ученикам 7 – 8 классов представилась возможность познакомиться с современным оборудованием для обучения в профильном медицинском классе, поработать с интерактивным комплексом «Телементор» и бинокулярным микроскопом, получить навыки оказания первой помощи с помощью робота-тренажера.

По итогам мероприятия учащиеся оставили положительные отзывы и благодарили за предоставленную возможность побывать в роли учеников медицинского класса.