Торжественный марш, посвящённый 75-й годовщине Битвы за Москву 09.11.2016

На торжественное мероприятие в качестве гостей на трибуне были приглашены активисты движения «Солдатский платок» ( ученики 9 и 11 классов).

7 ноября 2016 года на Красной площади проводился Торжественный марш, посвящённый 75-й годовщине Битвы за Москву. Это движение было возрождено в 2008 году.

В ноябре 1941 года прямо с парада войска отправились на защиту столицы.

А молодое поколение наследников Победы - школьники и кадеты Москвы проходят, маршируя по брусчатке Красной площади, в память о подвигах дедов и прадедов.

На это торжественное мероприятие в качестве гостей на трибуне были приглашены активисты движения «Солдатский платок» ( ученики 9 и 11 классов), которые сами в предыдущие годы были в рядах марша, «Бессмертного полка», писали работы для конкурса «Моя семья в летописи Великой Отечественной» и «Не прервётся связь поколений».

Эти ребята получили именные приглашения от Комитета Общественных связей г. Москвы.