Вахта памяти у Вечного огня на Поклонной горе 02.10.2016

1 октября 2016 года состоялась, первая в этом учебном году для участников движения «Солдатский платок», Вахта памяти на Поклонной горе

Возле «Вечного огня» стояли в почётном карауле участники движения - ребята из 6 и 7 классов. Уже в третий раз работала на этом участке ученица 10 класса. Она устанавливала посты и производила смену караула.

Все участники «Вахты памяти» понимали какую важную и ответственную работу выполняют. В этот день в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., возле которого и выставлен караул, проходило посвящение в кадеты, было много гостей столицы. Всем им было приятно видеть, что школьники Москвы бережно относятся к памяти о войне, ответственно и торжественно стоят у важного объекта.

По окончании вахты минутой молчания ребята почтили память погибших в Великой Отечественной войне.