К 30-годовщине аварии на Чернобыльской АЭС 24.04.2016

В субботу 23 апреля прошла общегородская мемориально-патронатная акция, посвященная 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Отдать дань памяти храбрости и отваге ликвидаторов крупнейшей техногенной катастрофы XX века пришли 58 человек — активисты детских общественных объединений. От нашей школы приняли участие ребята из движения «Солдатский платок» и учащиеся 7 "Е" класса от объединения "Быстрые шаги". Акция началась с приветственного слова представителя комитета общественных связей города Москвы Марины Сусловой. Она отметила важность таких памятных мероприятий, как для участников ликвидации аварии, так и для подрастающего поколения.

В рамках акции, волонтеры привели в порядок мемориал чернобыльцам и захоронения ликвидаторов аварии. Закончилось мероприятие митингом, на котором активисты общественных организаций прочли стихи, написанные ветеранами-чернобыльцами и возложили цветы к могилам погибших ликвидаторов аварии.

Информация о мероприятии на сайтах: