Урок Мужества «Блокада глазами очевидца» 26.03.2016

25 марта состоялся Урок Мужества «Блокада глазами очевидца» для учащихся 9-11 классов. О пережитом в дни блокады Ленинграда рассказала Тууль К.Н., которая подготовила для ребят очень яркие иллюстрации и факты, свидетельствующие о мужестве блокадников.

Стихи Ксении Николаевны Тууль, а также поэта-блокадника Воронова Ю.П., прочитанные на этой встрече ребятами и гостьей, помогли лучше представить слушателям, что давало ленинградцам силы для борьбы и Победы.

Встреча получилась очень тёплой, интересной и познавательной. Из уст очевидца история мужества ленинградцев-блокадников звучала особенно убедительно! Участники втречи поблагодарили Ксению Николаевну за эмоциональный рассказ, который перенес ребят в те блокадные дни, и в какой-то степени изменил их отношение к жизни.