Участие в параде на Красной площади 08.11.2015

7 ноября ученики нашей школы приняли участие в торжественном параде на Красной площади

7 ноября Красная площадь.

Бой курантов на Спасской башне возвестил в 10 часов утра о начале Торжественного Марша, посвященного 74-годовщине парада 1941 года накануне Битвы за Москву.

В исторической части праздника «От победы под Москвой к победе в Великой Отечественной» было занято более 2000 школьников, студентов, солдат Московского гарнизона. Все они участвовали в реконструкции боёв. По площади проехали «тачанки» и прошла военная техника.

Девушки и юноши, одетые в красную форму выстроились в слово «ПОБЕДА» и в заключение выступления подняли над головой и пронесли через всю площадь портреты солдат и офицеров, завоевавших эту победу. Такое продолжение получила акция «Бессмертный полк» 7 ноября 2015 года.

Среди тысяч ребят на Красной площади были и 20 юношей и девушек 8-10 классов нашей школы. Они выстояли в самых трудных и утомительных репетициях, очень старались не подвести товарищей по общему делу.

Молодцы! Участие в таких акциях незабываемо. Такое важное дело поручают достойным!